Выставка театральной фотографии

С марта по июнь 2014 года в Нижегородском Государственном Педагогическом университете им. Козьмы Минина проходит персональная выставка театральной фотографии нижегородского театрального фотографа Ирины Гладунко.

Открытие выставки, назначенное на 26 марта 2014 года, не состоялось по... техническим причинам?.. Выдвигалось множество версий, кому было не выгодно это мероприятие, среди приглашенных лиц на котором помимо прессы были видные деятели культуры города. Впрочем, круг "кандидатов в поджигатели" достаточно узок :)))

Суть в том, что за 30 минут до начала церемонии открытия выставки в здании университета произошло возгорание, прибыли 7 пожарных расчетов, из здания эвакуировались люди.

Тем не менее, к счастью, пожар удалось быстро локализовать и потушить, работы не пострадали. И вот, спустя месяц, состоялось-таки "открытие" выставки, а точнее, мероприятие, посвященное данной выставке. В теплой дружественной атмосфере и в присутствии деканата Факультета Гуманитарных Наук (в лице декана Самойловой и зам. декана Дзюба), артистов Нижегородского театра Драмы (в лице засл. арт. РФ Котова и артистки Сметаниной) и заведующей литературной частью театра Драмы Егоровой, а также педагогов Нижегородского театрального училища (Кирдяновой и Леурда) состоялся круглый стол между студентами ПедУниверситета и театрального училища, посвященный театру, театральным системам, театральной фотографии.

Фотоотчет прилагается.

(1 Голосовать)